迎合行业需求 满足个性定制

免费服务热线:400-368-7690

棋牌游戏大全


免费服务热线:400-368-7690
电话:13980772309 邮箱:dd77276@163.com
地址:江苏省南京市浦口区
当前位置:主页 > 棋牌游戏大全 >

棋牌游戏大全

智运会围棋团体赛最终轮赛果及名次表

作者:sharethebux.com 时间:2019-11-25 18:54
团体赛终极轮浙江队连笑胜上海队时越

  11月18日,第四届智运会围棋专业男子团体、全民团体赛在浙江衢州结束最终轮的对抗,以下为最终轮胜负表及各队名次。经过九轮比拼,最终浙江队获专业男子团体赛冠军、上海队获全民团体赛冠军。

  专业(职业)男子团体  第9轮  输赢表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      14       0         浙江  2 : 0  上海         16      0

  第1台     连  笑  2 : 0  时  越 

  第2台     丁  浩  0 : 2  许嘉阳 

  第3台     童梦成  2 : 0  李维清 

  第4台     谢  科  2 : 0  王星昊 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      4        0         重庆  1 : 1  山东         15      0

  第1台     杨鼎新  2 : 0  江维杰 

  第2台     檀  啸  0 : 2  范廷钰 

  第3台     李轩豪  0 : 2  周睿羊 

  第4台     何语涵  2 : 0  伊凌涛 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      7        0         四川  2 : 0  云南         10      0

  第1台     廖元赫  2 : 0  王  ˆ 

  第2台     党毅飞  2 : 0  柳琪峰 

  第3台     古灵益  0 : 2  刘宇航 

  第4台     陈玉侬  2 : 0  胡  晓 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      8        0         江苏  2 : 0  陕西         5       0

  第1台     芈昱廷  2 : 0  陶欣然 

  第2台     唐韦星  2 : 0  沈沛然 

  第3台     赵晨宇  2 : 0  张亚博 

  第4台     黄云嵩  2 : 0  石豫来 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      13       0         厦门  1 : 1  天津         17      0

  第1台     彭破尧  0 : 2  谢尔豪 

  第2台     范  胤  2 : 0  王泽锦 

  第3台     陈豪鑫  0 : 2  陈正勋 

  第4台     韦一博  2 : 0  董  明 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      1        0         河北  0 : 2  江西         19      0

  第1台     杨  一  0 : 2  辜梓豪 

  第2台     薛冠华  0 : 2  杨楷文 

  第3台     李建宇  0 : 2  屠晓宇 

  第4台     冯  昊  0 : 2  陈旭东 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      2        0       黑龙江  1 : 1  北京         6       0

  第1台     柁嘉熹  2 : 0  陈耀烨 

  第2台     严在明  0 : 2  韩一洲 

  第3台     公彦宇  0 : 2  赵中暄 

  第4台     刘云龙  2 : 0  田瑞祺 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台      11       0     煤矿体协  2 : 0  广东         21      0

  第1台     舒一笑  2 : 0  陈昱森 

  第2台     李成森  2 : 0  王  硕 

  第3台     胡傲华  0 : 2  许瀚文 

  第4台     徐泽鑫  2 : 0  程宏昊 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台      9        0         新疆  0 : 2  西藏         18      0

  第1台     郭信驿  0 : 2  陈  浩 

  第2台     张家豪  0 : 2  毛睿龙 

  第3台   王音灵水  0 : 2  张  强 

  第4台     代耕宇  0 : 2  陈一纯 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台     3        0         深圳  2 : 0  通讯体协     20      0

  第1台     罗洗河  2 : 0  施  敏 

  第2台     甘思阳  2 : 0  季荣强 

  第3台     蒋  蔚  2 : 0  谢  峰 

  第4台     黄一鸣  2 : 0  郭田侬 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台     12       0         河南  2 : 0  轮  空       22      0

  第1台     张英挺  0 : 0  第1台   

  第2台     刘兆哲  0 : 0  第2台   

  第3台     袁  曦  0 : 0  第3台   

  第4台     黄春棋  0 : 0  第4台   

  ----------------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子团体第9轮名次表

  名次 姓 名 场分 总局分对手分

  1 浙江 14 48 96

  2 四川 13 50 91

  3 山东 13 48 98

  4 江苏 12 46 98

  5 重庆 11 42 96

  6 江西 10 44 84

  7 上海 10 40 99

  8 天津 10 40 76

  9 厦门 10 38 98

  10 西藏 9 38 86

  11 云南 9 36 83

  12 北京 9 34 85

  13 黑龙江 9 30 74

  14 煤矿体协 9 30 71

  15 河南 9 30 62

  16 陕西 9 28 73

  17 广东 8 28 80

  18 深圳 8 26 64

  19 河北 8 22 63

  20 新疆 5 16 65

  21 通信体协 3 6 72

  22 轮 空 0 0 68

  ----------------------------------------------------------------------

  全民团体  第9轮  输赢表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      1        0         上海  2 : 0  河南         24      0

  第1台     吴邦昊  2 : 0  刘家瑞 

  第2台     王星宇  2 : 0  秦禹豪 

  第3台     赵健男  2 : 0  刘东煜 

  第4台     胡煜清  2 : 0  李天罡 

  第5台     夏支江  2 : 0  王峥增 

  第6台     杨  桥  2 : 0  刘中杰 

  第7台     陈  思  0 : 2  鲍佳音 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      6        0         辽宁  0 : 2  江苏         19      0

  第1台     于  跃  0 : 2  方箐i 

  第2台     于靖冬  0 : 2  周润民 

  第3台     苏  旷  0 : 2  花  畅 

  第4台     吴辰爵  0 : 2  周振宇 

  第5台     孔凡斌  2 : 0  李岱春 

  第6台     于  强  0 : 2  冯云散 

  第7台     于靖莹  0 : 2  李思璇 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      3        0         四川  0 : 2  山东         23      0

  第1台     章乐奇  2 : 0  周子景 

  第2台     杨智文  2 : 0  王春晖 

  第3台     穆佳诚  0 : 2  刘睿智 

  第4台     张霁阳  0 : 2  潘文君 

  第5台     冯  œ  2 : 0  王  存 

  第6台     龙  霖  0 : 2  亓向东 

  第7台     毛彦新  0 : 2  李小溪 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      14       0         广东  0 : 2  浙江         9       0

  第1台     张博涵  0 : 2  田沐沐 

  第2台     成晓青  2 : 0  仇孜林 

  第3台     李子祺  0 : 2  苏广悦 

  第4台     林斯达  2 : 0  王可扬 

  第5台     谭天涛  2 : 0  周叶蕾 

  第6台     李智华  0 : 2  王  敬 

  第7台     高咏梅  0 : 2  陈  晨 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      16       0     煤矿体协  0 : 2  湖南         17      0

  第1台     李崇德  0 : 2  谢  杨 

  第2台     陈轶哲  0 : 2  肖泽彬 

  第3台     马霄楠  2 : 0  周恒逸 

  第4台     闫  浩  0 : 2  周晓朔 

  第5台     尹建强  2 : 0  刘前斌 

  第6台     王  雷  0 : 2  卢红宇 

  第7台     王心怡  0 : 2  谢佳璇 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      4        0         湖北  2 : 0  黑龙江       7       0

  第1台     谷子易  0 : 2  胡凯瑞 

  第2台   张罗子辛  2 : 0  张博闻 

  第3台     胡  田  2 : 0  赵  鹤 

  第4台     刘  帆  2 : 0  刘泊辰 

  第5台     周世明  2 : 0  李龙湖 

  第6台     梅  Ÿj  2 : 0  于福春 

  第7台     杨  舟  0 : 2  李佳睿 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      11       0         重庆  0 : 2  福建         22      0

  第1台     李睿果  0 : 2  唐瑞鸿 

  第2台     林家Q  0 : 2  李欣宸 

  第3台     田雨潇  0 : 2  陈林涛 

  第4台     徐陶剑  0 : 2  张文洲 

  第5台     冷雪峰  2 : 0  王迎峰 

  第6台     方杨功  2 : 0  王鉴椿 

  第7台     蒋晓丹  2 : 0  王其红 

  ----------------------------------------------------------------------------

  全民集团第9轮名次表

  名次 姓 名 场分 总局分对手分

  1 上海 16 94 96

  2 江苏 16 92 104

  3 山东 16 82 102

  4 湖南 12 76 100

  5 浙江 12 72 102

  6 山西 10 80 82

  7 河南 10 74 92

  8 广东 10 72 100

  9 湖北 10 68 100

  10 辽宁 10 62 90

  11 四川 10 62 80

  12 河北 10 60 80

  13 煤矿体协 10 58 90

  14 福建 10 56 82

  15 宁波 8 66 72

  16 青岛 8 62 78

  17 陕西 8 62 72

  18 重庆 8 60 78

  19 黑龙江 8 56 82

  20 贵州 8 52 68

  21 吉林 8 50 86

  22 甘肃 8 46 62

  23 大连 6 42 62

  24 新疆 6 38 58

  25 海南 6 36 60

  26 石油体协 4 34 68

  27 内蒙古 4 26 62

  28 轮 空 0 0 60

  第8台      12       0         河北  2 : 0  吉林         27      0

  第1台   张王梓晨  0 : 2  张†醇 

  第2台     万恩情膏泽  2 : 0  张Z亮 

  第3台     马天放  2 : 0  白宝祥 

  第4台     刘卫华  0 : 2  林盛川 

  第5台     崔前进  2 : 0  皇甫炜 

  第6台     康美玲  0 : 2  梁历波 

  第7台     李雪萌  2 : 0  张曦元 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台      15       0         青岛  0 : 2  山西         26      0

  第1台     刘  源  2 : 0  行泓丞 

  第2台     陈尚杰  0 : 2  解学斌 

  第3台     王本东  2 : 0  郝岳鹏 

  第4台     钱  铖  2 : 0  陈俊男 

  第5台     缪长天  0 : 2  康  成 

  第6台     杨学军  0 : 2  刘思扬 

  第7台     石知恩  0 : 2  刘娅莉 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台     8        0         大连  0 : 2  陕西         18      0

  第1台     金智渊  0 : 2  李思瀚 

  第2台     王克裕  2 : 0  张峻腾 

  第3台     苏俊夫  2 : 0  邓智升 

  第4台     曹  炜  0 : 2  王  旭 

  第5台     张  •F  0 : 2  颜  佳 

  第6台     丁培明  0 : 2  夏  洋 

  第7台     纪锦添  0 : 2  郭盛琳 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台     10       0         宁波  2 : 0  海南         21      0

  第1台     童  话  2 : 0  李尚原 

  第2台     陈嘉平  2 : 0  谢雨田 

  第3台     陈宗政  2 : 0  王一村 

  第4台     包家恩  2 : 0  黄守吉 

  第5台     周裕丰  2 : 0  吴  衡 

  第6台     张维炽  2 : 0  符  力 

  第7台     沈炜清  2 : 0  郭子媛 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第12台     2        0     石油体协  0 : 2  贵州         13      0

  第1台     李暗昧  0 : 2  梁安迪 

  第2台     董弈翔  0 : 2  杨玉玺 

  第3台     杨  昊  0 : 2  张何源 

  第4台     卢  希  2 : 0  陈天虹 

  第5台     宋  云  0 : 2  李  波 

  第6台     徐长庆  0 : 2  谢云松 

  第7台     王厚民  0 : 2  袁  靖 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第13台     5        0         新疆  2 : 0  内蒙古       25      0

  第1台     陈建源  2 : 0  胡恪诚 

  第2台     金庭煜  2 : 0  杨  帅 

  第3台     魏玉林  2 : 0  那日苏 

  第4台     张履亮  0 : 2  永海龙 

  第5台     王建华  0 : 2  李伟方 

  第6台     黄新元  0 : 2  苏忠民 

  第7台     苏桐馨  2 : 0  温雨鑫 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第14台     20       0         甘肃  2 : 0  轮  空       28      0

  第1台     黄邱铉  0 : 0  第1台   

  第2台     范宇轩  0 : 0  第2台   

  第3台     关  涛  0 : 0  第3台   

  第4台     王  亮  0 : 0  第4台   

  第5台     唐  湃  0 : 0  第5台   

  第6台     吕继辉  0 : 0  第6台   

  第7台     高子渊  0 : 0  第7台   

  ----------------------------------------------------------------------------

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了